Arbeitsgemeinschaft der kommunalen Gleichstellungsbeauftragten im Landkreis Diepholz

Christina Runge
Niedersachsenstraße 2
49356
Diepholz
Niedersachsen
Christina Runge

Termine nach Vereinbarung

Wir informieren, unterstützen und vernetzen.

Ihre kommunalen Gleichstellungsbeauftragten im Landkreis Diepholz:

Samtgemeinde Barnstorf
Susanne Best
Am Markt 4
49406 Barnstorf
Tel.: 05442 809-111
gleichstellung@barnstorf.de

 

Stadt Bassum
Christine Gaumann
Alte Poststraße 14
27211 Bassum
Tel.: 04241 84-61
gaumann@stadt.bassum.de

 

Samtgemeinde Bruchhausen-Vilsen
Christine Schröder
Lange Str. 11
27305 Bruchhausen-Vilsen
Tel.: 04252 391-116
christine.schroeder@bruchhausen-vilsen.de

 

Landkreis Diepholz
Christina Runge
Niedersachsenstraße 2
49356 Diepholz
Tel.: 05441 976-1080 + 1078
frauen@diepholz.de

 

Stadt Diepholz
Rosl Kurella
Rathausmarkt 1
49356 Diepholz
Tel.: 05441 909-227
rosl.kurella@stadt-diepholz.de

 

Samtgemeinde Kirchdorf
Ute Vogt
Rathausstraße 12
27245 Kirchdorf
Tel.: 04273 88-13
vogt@kirchdorf.de

 

Samtgemeinde „Altes Amt Lemförde“
Petra Rieck
Hauptstr. 80
49448 Lemförde
Tel.: 05443 209-33
petra.rieck@lemfoerde.de

 

Samtgemeinde Rehden
Renate Leukering
Schulstr. 20
49453 Rehden
Tel.: 05446 209-246
renate.leukering@rehden.de

 

Samtgemeinde Schwaförden
Sabrina Adolph
Poststraße 157
27252 Schwaförden
Tel.: 04277 9303-22
sabrina.adolph@schwafoerden.de

 

Samtgemeinde Siedenburg
Elke Fahlenkamp
Allee 4
27254 Siedenburg
Tel.: 04272 79-16
elke.fahlenkamp@siedenburg-online.de

 

Gemeinde Stuhr
Nicole Feldmann-Paske
Blockener Straße 6
28816 Stuhr
Tel.: 0421 5695-321
gleichtellungsbeauftragte@stuhr.de

 

Stadt Sulingen
Anke Harzmeier
Galtener Straße 12
27232 Sulingen
Tel.: 04271 88-20
anke.harzmeier@sulingen.de

 

Stadt Syke
Kathrin Stern
Hinrich-Hanno-Platz 1
28857 Syke
Tel.: 04242 164-540
k.stern@syke.de

 

Stadt Twistringen
Heike Harms
Lindenstraße 14
27239 Twistringen
Tel.: 04243 413-106
h.harms@twistringen.de

 

Gemeinde Wagenfeld
Sabine Schröder
Pastorenkamp 25
49419 Wagenfeld
Tel.: 05444 9881-27
sabine.schroeder@wagenfeld.de

 

Gemeinde Weyhe
Christina Scheele
Rathausplatz 1
28844 Weyhe
Tel.: 04203 71-221
gleichstellungsbuero@weyhe.de

 

 

 

Tags

Beratung & Hilfe
Gleichberechtigung
Gleichstellung
Frauenförderung
Interessenvertretung
Frauen
Vernetzung

 

GHI
Frauenverbände.Fraueninstitutionen

Bildnachweis/Copyright

Die Rechte an Bild und Text dieses Eintrags liegen bei der Auftraggeberin.

Im Rahmen der Präsentation dieses Eintrags auf www.exxtraseiten.de und als Link oder Screenshot auf unseren Facebook-Seiten sind wir berechtigt, die integrierten Logos und Fotos darzustellen. Einzeln, aus dem Zusammenhang gerissen, nutzen wir keine Bestandteile dieses Eintrags.

Von Rechten Dritter werden wir durch die Auftraggeberin freigestellt. Zur Klärung von Rechten wenden Sie sich bitte direkt an die Auftraggeberin, deren Kontaktdaten in diesem Eintrag enthalten sind.

Unbefugte Nutzung von Texten, Logos und Fotos aus diesem Eintrag durch Dritte ist untersagt.

Zurück